Дарья Пашкевич: ISLAND SOUL – символ твоей уникальности

Дарья Пашкевич – заботливая мама, любящая жена и прекрасная девушка, с тонким мировоззрением и основополагающими ценностями, которые однажды материализовались в ISLAND SOUL – ювелирном бренде, рожденном на острове Бали. Сегодня Дарья успешно реализует себя в статусе бизнес-леди, создавая одну из самых быстро развивающихся ювелирных сетей России, которая уже вышла за пределы страны. Москва, Сочи, Киев, Казахстан, Амстердам и, конечно, Бали.

@daria_soul | @island_soul_jewelry

 

Дарья, как вы нашли себя в предпринимательстве?
И как пришла идея создавать ювелирные украшения?
У меня никогда не стояло задачи стать предпринимателем. Я жила на прекрасном острове Бали, воспитывала дочь и просто мечтала найти дело, которое меня по-настоящему увлечет и будет приносить деньги. Ювелирное искусство в масштабах малого бизнеса на тот момент было не сильно популярно, зато украшать себя я всегда любила. Блеск драгоценных металлов, разноцветные камни, переливающиеся в лучах солнца своими гранями… Все это безумно завораживало. Однажды я задумала для себя украшение, которое не смогла найти ни в одном магазине. Тогда выбрала на Бали производство, но так как в единичном экземпляре украшения не изготовляли, решила заказать минимальную партию и продать через Instagram. Это и положило начало моей предпринимательской деятельности.

Думаю, название ISLAND SOUL, что в переводе с английского означает «Душа острова», было выбрано неслучайно.
Мой бренд родился на Бали, он пропитан энергией этого острова. Я знаю здесь каждую тропинку, говорю на его языке и чувствую себя частью этого магического места. Именно поэтому то самое первое украшение я сделала в форме контура Бали. Позже, благодаря интересу к моей подвеске, я поняла, что этот остров знаковый не только для меня. Сегодня ISLAND SOUL – это возможность выражать свою любовь к миру, делиться ценностями и идеями, создавая украшения, которые подчеркивают уникальность каждой женщины.

В украшениях вы используете определенный дизайн – этнические элементы, знаки, сочетания фактур.
Есть ли какой-то смысл у ваших украшений?
ISLAND SOUL – не только про стиль, но и про экологичность мысли. У нас очень много смысловых украшений. Есть как древне духовные символы, так и современные, повседневные украшения. Но практически каждое наделено смыслом. Есть также украшения с полудрагоценными камнями, которые несут свою уникальную энергетику.

Кстати, об энергетике. Может ли человек интуитивно выбрать себе украшение-оберег?
Чаще всего именно так и происходит. Человек сам того не понимая, может выбрать украшение, потом еще много часов провести в муках выбора, но в итоге вернуться к тому, что ему откликнулось в первые секунды. Интуитивно, в результате происходящих в нашей жизни изменений, нас влечет к тем или иным камням и смысловым украшениям, а наш вкус может меняться в зависимости от того, какой энергии нам сейчас не хватает.

Вы сами продумываете дизайн? Как рождается образ очередного украшения?
Все дизайны продумываю я лично, затем дорабатываю эскизы с конструктором-дизайнером. Не могу сказать, что я слежу за тенденциями в мире ювелирных украшений, я больше склоняюсь к тому, что наша компания создает определенное движение, как минимум в России. Я много путешествую по разным странам, изучаю их культуру и традиции и всегда заглядываю в ювелирные магазины, чтобы вдохновиться чем-то новым, аутентичным. Также стараюсь посещать международные выставки и увозить оттуда лучшие варианты камней и новые идеи для их реализации.

Как бы вы охарактеризовали стиль своих украшений и для кого они?
Это не столько про характер, сколько про состояние души. Наши клиенты – это женщины, которые заинтересованы в себе, в своей женственности, в своем развитии, в своей уникальности и индивидуальности. Они готовы проявляться в социуме и обращать на себя внимание.

У вас есть любимые камни, украшения?
У меня есть две категории любимых камней. Работать люблю с лабрадоритом, лунным камнем и розовым кварцем. Как пользователь я чаще всего выбираю перламутр, цитрин и белый топаз.
Мое самое любимое украшение и оно же одно из знаковых в коллекции – бодичейн Carpe Diem («Наслаждайся моментом»). Ношу его не снимая. Я считаю, что бодичейн – как маленькое черное платье – должен быть в гардеробе каждой девушки.

«Нас любят за яркое и смелое проявление женственности. Выбирая наши украшения, девушки инвестируют в себя и свое развитие, они становятся частью сообщества близких по духу и ценностям людей»

В коллекциях украшений ISLAND SOUL используется исключительно серебро. Почему?
Бренд положил свое начало на острове Бали, где местные жители – умелые мастера ювелирных украшений именно из серебра. Мы не исключаем другие металлы, более того, в ближайшем будущем планируем запустить новую линейку из золота.

Какие самые популярные запросы покупательниц? И почему, на ваш взгляд, ISLAND SOUL так стремительно завоевывает сердца девушек, знающих толк в украшениях?
Самый популярный запрос – «хочу как на фото». Я думаю, нас любят за яркое и смелое проявление женственности. Более того, выбирая наши украшения, девушки инвестируют в себя и свое развитие, они становятся частью сообщества близких по духу и ценностям людей. Так как бренд набирает все большую популярность, у многих ISLAND SOUL уже ассоциируется со свободой мысли, стиля, голоса и свободой эксперимента.

Путь дизайнера и предпринимателя подразумевает постоянное генерирование идей. Что помогает вам поддерживать творческий огонь и не опускать руки?
Генерировать идеи – это часть меня, часть моей природы. Лучше спросите меня, как перестать их генерировать (смеется). Ум может быть отличной слугой, если правильно его воспитать. Чем больше ты производишь идей, тем больше ты в этом преуспеваешь. Здесь как в спорте: много и упорно тренируешься – получаешь лучший результат. А опускать руки – вообще не в моем стиле.

У вас есть место силы?
Пока на земле нет другого места, где бы я так наполнялась силой, идеями, жаждой жизни, как на Бали. Я там как рыба в воде, дышу полной грудью и проживаю совершенно другую грань себя, которая сильно отличается от городской.

Как предпочитаете отдыхать в свободное время?
Свободное время — это время для путешествий и образования. Путешествия всегда происходят спонтанно и в самых неожиданных направлениях. В среднем у меня от 5 перелетов в месяц, и даже беременность меня в этом не останавливает. Что касается образования, то сейчас меня особенно занимают психология, нейрофизиология, квантовая физика, развитие личности. Я большой любитель различных тренингов, мероприятий, их я и посещаю, и сама организую.

Кстати, о тренингах. Недавно в ваших соцсетях появилась информация о ретритах. Расскажите, для какой аудитории эти мероприятия, и в чем их главный смысл?
Ретрит ISLAND SOUL – это внутреннее мероприятие, в котором принимают участие исключительно наши франчайзи. Открывая бутик ISLAND SOUL, наши партнеры становятся не только частью дружной команды, но и приобщаются к целому движению, направленному на экологичность действий и мышления.
Чтобы сделать ретрит максимально эффективным, мы затрагиваем в нашей программе все сферы жизни человека. Объединяем духовные знания и практики с бизнес-процессами, структурой и стратегией. С нами работают одни из лучших коучей и наставников, мы учимся жить в сотрудничестве друг с другом, а значит и с миром. Вместе мы идём в новое, узнавая самих себя, и жизнь меняется на 180 или 360 градусов, но это уже выбор каждого участника.

Поделитесь планами на будущее. Собираетесь развивать что-то новое?
Как я сказала ранее, мы планируем запустить коллекцию из золота и бриллиантов. Также в планах на ближайший год выйти на американский рынок, ОАЭ и Европу, в течение года планируем открыть 150 бутиков и островков в торговых центрах. Еще одна важная цель – полный ресайклинг упаковки и создание украшений, которые будут напоминать каждому из нас, как важно беречь планету.

Дарья Пашкевич @daria_soul
Стиль: Хузяхметова Лилия @lilya_runway
Фотограф: Цурпал Анна @atsurpal
Макияж и укладка: Анастасия Исаковская @isakovskaya.anastasia
Украшения: Island Soul @island_soul_jewelry