Семейные ценности

Большой дар иметь семью, в которой все члены не только любят и ценят друг друга, но и транслируют эти ценности в мир, создавая вокруг себя экологичную среду.

Олег Маркунасов:
предприниматель, основатель сообщества «СВОИ» в Сочи, общественный деятель, наставник, блогер.

@markunasov | @svoi_city

Татьяна Маркунасова:
предприниматель, основатель женского клуба «Нежная мотивация», наставник, блогер.

@markunasovatanya | @softmotivation_club

Виктория:
заканчивает музыкальную школу по классу фортепиано, учится в 7 классе, блогер.

@victoria_davvv

Татьяна, как вы познакомились?
Мы познакомились 20 сентября на семейном фестивале.
28 ноября был ровно год, как мы начали встречаться. 5 января Олег сделал мне предложение. В апреле мы узнали, что ждём ребёнка. 20 июня поженились.

Что для вас означает слово «семья»?
Семья – это дом, где тебя безусловно любят и принимают.

Что является залогом крепкой семьи?
Залог крепкой семьи – вера в друг друга. Разговаривать с друг другом, обсуждать свои чувства и интересы. Иметь общие цели и ценности. Ещё мы любим делать друг другу разные сюрпризы – это очень вдохновляет и наполняет.

Правила в семье.
У нас есть два правила: разговаривать и каждое воскресенье всей семьей ходить на службу в церковь. Для нас это основа всего.

Какое открытие вы сделали после рождения детей?
Вера – наш первый общий ребёнок. От предыдущего брака у Олега есть сын Марк, ему 6 лет. У меня – Виктория. Для нас обоих дети – это рост и развитие.

Как чувствуете себя сейчас, в ожидании малыша?
Немного волнуемся, но в тоже время спокойны. У нас уже все готово, Веру ждут все. Мы, вся наша семья и друзья!

Чем вам запомнился этот год?
За этот год мы успели сыграть свадьбу на 500 человек, организовать совместно 80 масштабных мероприятий, одно из которых было совсем недавно.
2 декабря прошёл 100-ый нетворкинг – это был большой праздник, на котором присутствовало более 100 гостей – наших гостей и партнеров. Также создали общий проект «Клуб знакомств», где уже 600 участников.  А сейчас мы находимся в радостном ожидании нашей дочери. И это только малая часть всего, что мы сделали за этот год!

Поделитесь планами на будущий год.
Сейчас мы активно ищем землю под дом и мини-ферму, надеемся осуществить задуманное в новом году. Планируем полететь в путешествие всей семьей. И, конечно же, усилить нашу общественную деятельность, наши сообщества. Сейчас мы оба все чаще выступаем на сцене, будем и дальше реализовывать себя в этом.