Светлана Кобяк: красота начинается с Faith

Сегодня Япония, в прошлом «Ва» или «Вагоку». В переводе на русский – «Родина солнца». На Востоке восходит солнце, и японцы первыми встречают рассвет. Может, поэтому они, как никто другой, знают секреты долголетия? Ведь главный его секрет в счастье, а счастье приходит с солнцем и новыми знаниями.
Светлана Кобяк – основатель компании FAITH COSMETICS RUSSIA – эксклюзивного представителя японской профессиональной косметики FAITH в России и странах СНГ.  Именно Светлана в 2018 году поверила в возможности этого по-настоящему уникального бренда и подарила его миллионам российских женщин.

@faith.russia

 

Женщина в бизнесе – история, которой сегодня уже никого не удивить. Однако интерес к ней не иссякает и всегда вызывает особое уважение. Лана, расскажите, как создавалась ваша история?
Работать мне нравилось всегда, но мысли о собственном деле никогда не покидали. Спасибо моим родителям, которые поддерживали все мои начинания, пусть даже не всегда успешные.
Переехав однажды в Москву из Ростова-на-Дону, я рискнула еще раз заняться бизнесом. Нужно сказать, я точно не видела себя в сфере красоты как многие женщины, а если и видела, то исключительно потребителем всего прекрасного. Однако обстоятельства сложились таким образом, что я познакомилась с японской компанией FAITH. Любовь случилась не сразу – учитывая мою прошлую деятельность, история о красивых баночках, масочках и т.д. казалась мне несерьезной. Но японцы смогли меня переубедить: ни для кого не секрет, что страна восходящего солнца всегда была на передовой высоких технологий. Так, компания FAITH давно и успешно применяет эксклюзивные разработки и в косметике. Уже более 30 лет производитель специализируется на липосомальных технологиях, имеет многочисленные патенты на свои разработки, собственную научно-исследовательскую лабораторию в Киото, которая активно сотрудничает с Токийским университетом научного естествознания. И меня, как человека рационального, это, безусловно, зацепило и кардинально изменило мое мнение.

Как вы решились привезти в нашу страну абсолютно уникальный продукт, о котором сложно заявить?
Только когда я изучила доказательную базу, официальные международные патенты, клинические исследования и испытания – одним словом, когда я получила реальные доказательства уникальности и безопасности косметики, я посмотрела на FAITH не только как на крутой бренд, но и как на модель успешного бизнеса. Для меня важно, что FAITH предлагает по-настоящему уникальные и эксклюзивные разработки.
Так, на российском рынке практически нет корнеотерапевтических брендов, хотя слово это стало очень модным, и сейчас им именуют и то, что в действительности таковым не является. Задача корнеотерапевтической косметики – встраиваться в роговой слой и становиться частью кожи, полностью восстанавливая ее изнутри. А основной принцип – отсутствие агрессивных воздействий на кожу и забота о ее целостности. Корнеотерапевтические средства не должны содержать синтетических консервантов и других вредных добавок, то есть должны быть абсолютно безопасными и в то же время эффективными. Именно таким является FAITH.
Для меня особая гордость – представлять на рынке России и ряда стран СНГ этот уникальный и действительно работающий продукт. И вот уже четвертый год моя компания является эксклюзивным представителем бренда FAITH. Сегодня мы представлены в топовых салонах и клиниках во всех крупных городах России, прежде всего в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, на Дальнем Востоке, в Сочи и других городах. Я очень рада, что теперь Сочи – не просто мой любимый город, но и город-партнер. И у наших клиентов есть большие преимущества по сравнению с теми же американскими потребителями, где бренд FAITH представлен весьма скромно. В России мы представляем абсолютно весь ассортимент бренда – уход за лицом, телом, волосами, декоративная косметика, которая, кстати, является продолжением основного ухода. 

Расскажите о концепции бренда.
Концепция бренда базируется на двух главных китах – это абсолютная безопасность и максимальная эффективность.
Компания полностью отказалась от использования спиртов, отдушек, минеральных масел, синтетических консервантов, продуктов нефтехимии и феноксиэтанола, которые присутствуют практически во всех косметических средствах. Кроме того, FAITH в стремлении к абсолютной безопасности и высочайшему качеству своих продуктов прошла сертификацию по японскому фармацевтическому стандарту KatSodAssay.
Второй кит — максимальная эффективность. Зачастую женщины не доверяют профессиональной косметике, будучи уверенными в том, что она работает исключительно на поверхности кожи. И в большинстве случаев они правы. Наш организм так устроен, что косметика практически не может проникать внутрь. Но японские ученые из исследовательского центра FAITH разработали уникальную запатентованную липосомальную формулу, которая содержит в себе «живой» коллаген и способна проникать в глубокие слои кожи.
На сегодняшний день FAITH – эксклюзивная косметика, содержащая «живой коллаген», то есть коллаген в той же форме, в какой он присутствует в нашей коже. Благодаря «живому» проникающему коллагену, косметика FAITH обладает мощнейшим анти-эйдж эффектом, но при этом не имеет возрастных ограничений: коллаген необходим человеку в любом возрасте. За это уникальное свойство косметики компания получила многочисленные патенты по всему миру.
Более того, вся косметика FAITH отрицательно заряжена, что позволяет сочетать ее с аппаратными процедурами. Это позволяет усилить эффект и дать максимальный, пролонгированный результат.

За счет чего сохраняется косметика, если в ней отсутствуют синтетические консерванты?
Консерванты в FAITH присутствуют, но исключительно растительного происхождения. Более того, эти консерванты сами по себе настолько уникальны, что являются в то же время антиоксидантами. Например, экстракт таволги, ферментированный лактобактериями, — это и консервант, и мощнейший антиоксидант, он сильнее витамина С в 13 раз. У японцев все очень продумано и нет ничего лишнего. Если они добавили консервант, то он одновременно будет работать и на молодость вашей кожи.

«Для меня особая гордость — представлять на рынке России и ряда стран СНГ этот уникальный и действительно работающий продукт»

Ранее вы сказали, что декоративная косметика FAITH является продолжением основного ухода.
Верно. Декоративная линейка Belseeq также является корнеотерапевтической. Как и вся косметика FAITH, эта линейка не содержит консервантов, минеральных масел, спирта, отдушек и протестирована по фармакологическому стандарту Японии. Каждый продукт обогащен комплексом «коллаген+эластин+гиалуроновая кислота», благодаря которому кожа продолжает получать необходимое питание и восстановление. Согласитесь, очень важно, ежедневно нанося макияж, быть уверенной не только в его безопасности, но и в мощной работающей формуле. Красота – в здоровье!

Назовите ваши любимые средства от FAITH.
Мой хит – ламеллярная белая пудра. Это абсолютно новый вид косметического средства: при соприкосновении с кожей она моментально тает, превращаясь в эссенцию, и проникает в глубокие слои кожи. Входящий в состав пудры витамин С в высокой концентрации обладает мощным антиоксидантным, отбеливающим и противовоспалительным эффектом. Универсальное средство для борьбы с пигментацией, куперозом и тусклым цветом лица.
Еще один безусловный и уникальный хит – сыворотка с «живым» коллагеном Lamellar Mode Precare Essence. То, что происходит с кожей при применении этого средства, иначе как волшебством назвать нельзя. Это настоящая революция в анти-эйдж уходе.
И третий продукт из моей любимой линейки Lamellar Mode – финишный гель Energy Gel R. Это гель с максимально выраженным антивозрастным эффектом за счет добавления ресвератрола – самого мощного антиоксиданта природного происхождения.
Ну и, конечно, не могу не отметить несколько продуктов из декоративной линейки Belseeq. Обожаю хайлайтер, который очень удобно использовать.
Благодаря мелкодисперсному шиммеру, он деликатно подсвечивает кожу и придает ей легкое равномерное сияние. Также мой любимчик и абсолютный бестселлер в салонах красоты – тональный гель Insist Lamellar Gel Foundation. Тональный гель подчеркивает естественную красоту кожи, улучшая ее состояние день за днем, благодаря содержанию в составе сквалана, коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина. Большего комплимента коже сделать невозможно!

Лана, от вас исходит невероятная энергия! Вы руководите крупной компанией, много передвигаетесь по стране и зарубежью. А как вы отдыхаете?
Я очень активна и энергична от природы, и отдых мне необходим соответствующий. Активные виды отдыха, путешествия и спорт. Я много лет играю в большой теннис, в теплое время года подключаю гольф, в холодное – бокс. Иногда надо выпустить пар.

Что для вас значит успех? Какими критериями вы его измеряете?
Для меня успех – когда ты находишься в гармонии с собой, когда ты доволен собой и тем, что ты делаешь. Все люди разные, нельзя мерить его количеством нолей на банковском счете или какими-то творческими достижениями. Успех – это, все-таки, соответствие своим собственным ожиданиям. Считаю неправильным ориентироваться на оценочное мнение других. У каждого своя шкала ценностей и мерило успеха. И если те планки и задачи, которые я ставлю самой себе, реализованы, тогда успех состоялся. Но как только я достигаю чего-то одного, сразу появляются новые цели.

Поделитесь своим секретом успеха.
Все ответы внутри нас. Я не ищу поддержки снаружи, всегда полагаюсь только на себя. А себя я никогда не подвожу. Наверно, это и есть мой секрет успеха и гармонии с собой, с окружающим миром.

Ваши ближайшие планы, мечты, желания – о чем они?
Всех планов раскрывать не буду, но скажу, что успех бренда FAITH, конечно, наводит меня на мысли и о других проектах, связанных с Японией. Японскому качеству и технологиям я доверяю безгранично. Я вижу отклик клиентов и вижу результат. Мне нравится делать женщин красивыми и мне приятно, что они любят этот продукт. Поэтому, думаю, что мы будем двигаться в этом же направлении, и вместе со страной восходящего солнца подарим нашим женщинам еще больше прекрасных и уникальных продуктов.

БЛИЦ-ОПРОС.
Любимый фильм.
«Жизнь прекрасна», «Список Шиндлера».

Вы спонтанная или долгообдумывающая?
Спонтанная.

Один проверенный друг лучше новых двух?
Да.

Завтра улететь: в Азию или Европу, в горы или к морю?
Европа, море. С поправкой на пандемию – Сочи.

 

На обложке: Лана Кобяк @faith.russia
Стиль: Лилия Хузяхметова @lilya_runway
Фотограф: Анна Цурпал @atsurpal
Локация: Multimedia Art Museum @mamm_mdf