Массаж как терапия или как преобразиться за одну процедуру

Анна Дубровская – телесно-ориентированный терапевт, энергопрактик, автор программ по скульптурированию лица и тела и основатель Студии Скульптуры Лица и Тела «D.A.» в Сочи. За 16 лет практики Анна поняла, что тело – это голос души, поэтому она и её команда применяют уникальный комплексный подход, с разных сторон решая поставленные задачи. В пространстве «D.A.» всегда помогут подобрать именно ту программу, которая подходит лично вам!

Анна, какие услуги представлены в вашей студии?
Сейчас мы работаем в трёх направлениях: скульптура тела, скульптура лица и древние восточные практики работы с телом.
Мы работаем только ручными глубокими техниками и считаем это одной из наших отличительных особенностей. Мастера студии – профессионалы с сильными руками и мягкой энергетикой.
Наш флагман это – «Скульптура тела» – самая популярная и любимая программа наших гостей. Эта программа поистине уникальна и способна в рекордно короткие сроки не только привести тело в порядок, но и улучшить эмоциональный фон и укрепить здоровье. За один сеанс вы получаете и детокс, и силовой массаж всего тела, и глубокое расслабление.
«Скульптура лица» – это пластический массаж лица, шеи и декольте «3D лифтинг». Процедура направлена на глубинную проработку мышечных зажимов, спаек, тяжей и психоэмоциональных блоков. Курс такого массажа аналогичен контурной подтяжке.
В древние восточные практики входят ГуаШа, ШиаЦу и аюрведический стрейч. Они направлены на глубокое очищение, работают на уровне первопричины заболевания, вскрывают и прорабатывают застарелые негативные эмоции и травмы. Происходит восстановление тела и психологическое освобождение. Восточные практики провожу я сама, сопровождая клиента в процессе.
Сейчас мы планируем расширение нашей линейки программ – это различные виды практик работы с телом и лицом, например, антиварикозная программа «Лёгкие ножки», расслабляющий СПА-массаж, холодное бандажное обёртывание и выкатка детокс лица. Все процедуры будут также выполняться на нашей живой космецевтике из морских бурых водорослей – ламинарии и фукуса.

В чем заключается уникальность программы «Скульптура тела»? Это правда, что даже после одной такой процедуры уже виден потрясающий результат?
Правда! Уже после первой процедуры объёмы в среднем уходят на 8-12 см, за курс убираем 30-40 см. Мой личный рекорд – 31,5 см после первой процедуры. Уникальность нашей программы в том, что в одной процедуре сочетаются несколько направлений и решаются несколько задач. Во-первых, мы работаем на 100% натуральных живых морских бурых водорослях. Этот природный липолитик, попадая на кожу, моментально впитывается, начиная расщеплять жировую ткань и очищать лимфатическую систему от шлаков. Почему это происходит? Потому что водоросли по своему химическому составу идентичны плазме крови человека. И когда они попадают в организм, он распознаёт их как своё родное и пускает в самые сокровенные места – внутрь клетки и межклеточную жидкость. А основная «свалка отходов» у нас именно там. Не в кишечнике, как считает большинство людей.
То есть мы обеспечиваем детокс на клеточном уровне. И именно поэтому у нас так «уходят» объёмы, и они не возвращаются! Потому что уходит не вода, а происходит глубокое очищение лимфы и расщепление жировой ткани.
Во-вторых, в программу включены силовой скульптурный и лимфодренажный массажи. И поскольку водоросли в гелевой форме, несмотря на мощную силовую проработку, болевые ощущения вполне переносимы, а чаще всего вообще отсутствуют. И в-третьих, после такой силовой проработки тела вас плотно заворачивают в плёнку и укутывают в термоодеяло. И тут вас ждёт глубинное расслабление! Многие клиентки говорят: «Я куда-то улетела!», «Ощущение, что спала несколько часов» и т.д. За эти 30 минут пока вы лежите и расслабляетесь, водоросли продолжают делать своё благое дело, вытягивая из вас шлаки и очищая клеточки от токсинов.

Какие задачи вы помогаете решить?
В первую очередь мы помогаем решить вопросы со здоровьем. После наших процедур уходит отёчность, запускается активная работа лимфатической системы. Организм через кожу начинает получать необходимые витамины, минералы и аминокислоты. В результате такого комплексного подхода восстанавливается женская гормональная система, налаживается цикл и уходят менструальные боли. А подключив абдоминальный массаж живота, мы прорабатываем кишечник и органы брюшной полости, подтягиваем опущенные органы. Особенно это актуально для женщин после естественных родов и кесарева сечения. Помимо внутренних положительных изменений мы получаем потрясающее внешнее преображение. Исчезает целлюлит, объемы уходят, растяжки становятся менее заметными, а кожа становится упругой и бархатистой.
Также мы предлагаем клиентам подключать лечебно-диетическое питание на основе водорослей, чтобы процесс очищения и восстановления организма происходил более глубоко и качественно. В настоящее время мы с нутрициологами разрабатываем программу детокс-питания и индивидуального сопровождения. В планах на ближайшее будущее – создание собственных детокс-туров.

Вы говорите, что «открываете» тело. Что это значит?
Я давно пришла к выводу, что тело, душа и разум неразделимы. Я называю тело голосом души. Мы можем долго и красиво рассказывать другим о себе, но стоит нажать на определенную точку, тело скажет правду. Оно никогда не врет в отличие от головы! «Открыть» тело – значит позволить душе говорить через него, а вам начать слышать ее. Поэтому в своих авторских программах я транслирую комплексных подход, который подразумевает работу над задачей со всех сторон.