Лучшая работа – работа над собой

Привлекательная внешность открывает перед человеком новые возможности, делает его уверенным в себе, а значит – успешным. Задача косметолога – помочь пациенту в достижении этих целей.
Юлия Казакова – врач-косметолог. Для нее это – не просто профессия, это – призвание. Призвание нести красоту, гармонизировать внешность и сохранять молодость. 

Юлия, как вы пришли в индустрию красоты?
Когда я поступила в медицинский университет, практически сразу поняла, что хочу работать в бьюти-индустрии. Однако осуществлению мечты предшествовали изучение патологической анатомии в ординатуре, преподавание в институте, работа в клинической больнице и даже в патологоанатомическом бюро. Окончив курсы эстетической медсестринской косметологии, я, наконец, пришла к любимому делу и стала параллельно работать косметологом. Через какое-то время поступила в интернатуру по специальности «Дерматовенерология», следом была профессиональная переподготовка по направлению «Врачебная косметология». А сейчас учусь в ординатуре по специальности «Пластическая хирургия». Я рада, что мой путь был такой извилистый, это дало мне огромный багаж знаний, благодаря которым я приобрела свой фирменный подход. На сегодняшний день я работаю в трёх клиниках Красноярска и Сочи и являюсь наставником от компании Allergan.

Расскажите немного о вашем фирменном подходе.
Не всегда пациент способен оценить свою проблему на более глубоком уровне. А ведь помимо решения эстетических задач зачастую требуется комплексная работа – корректировка образа жизни, питания, сна и других факторов. И, конечно, для достижения желаемого результата очень важно следовать моим рекомендациям и за пределами кабинета.

Каким принципам вы следуете в своей работе?
Все, что делает врач-косметолог, должно быть во благо здоровья пациента. Поэтому мой главный принцип – не навреди. Он касается каждого этапа работы – от использования той или иной техники до выбора сертифицированных и безопасных препаратов. Также я считаю, что каждый человек уникален, и слепо следовать быстротечным бьюти-тенденциям или универсальным стандартам красоты нельзя. Поэтому еще один мой принцип – гармонизация внешности.

На какие процедуры вы рекомендуете обратить внимание и почему?
Коллаген – основа молодости кожи. В тандеме с эластином он обеспечивает упругость и эластичность кожи. Однако после 25 лет организм снижает выработку этого белка, и на помощь приходит коллагенотерапия – естественное восстановление тонуса кожи и ее омоложение. Я очень люблю пролонгированный коллагеностимулятор нового поколения Aesthefill, препарат Nithya с запатентованной технологией экстракции коллагена. Еще одна эффективная омолаживающая процедура – нитевой лифтинг. Проводится с помощью нитей Aptos, Soft Lift, Mint, Elasticum и Spring Thread. Сочетание перечисленных программ даёт результат, который сравним с эффектом пластической операции, но без рубцов и длительной реабилитации. В своём блоге @kazakovadoctor я подробно об этом рассказываю. В Сочи веду свой приём в клинике @peak_sochi.

@kazakovadoctor
+7 913 030 62 77