Вопрос к эксперту: чего ждать от рынка недвижимости Сочи?

Елена Вергунова – руководитель отдела продаж в агентстве недвижимости ASRealty. Богатый опыт, высокий профессионализм и безграничная любовь к своему делу позволяют героине добиваться поставленных целей и легко ориентироваться на рынке недвижимости Сочи, который сегодня переживает невероятные изменения. О них мы и поговорили с Еленой.

@ver.sochi
+7 902 406 96 77

Елена, в Сочи наблюдается небывалый рост цен на недвижимость, с чем это связано?
Рост цен на недвижимость связан с тем, что с 1 июля 2021 года вводится мораторий на строительство многоквартирных жилых домов сроком до двух лет. За два года планируется разработка нового Генерального плана города, который не актуализирован с 2009 года. В виду того, что новых строек не будет, мы наблюдаем ажиотажный спрос на имеющуюся недвижимость. Сегодня он уже превышает предложение, а цены повышаются каждый день.

Помимо очевидной прибыли для инвесторов существует ли негативная сторона? Есть ли какие-то опасения?
Инвестиции – это всегда риски. И чтобы максимально обезопасить свои накопления и сбережения, при выборе объекта недвижимости необходимо отдавать предпочтение застройщикам с безупречной репутацией.

Очевидно, что рост цены не может быть бесконечным. Как долго это будет продолжаться и к чему приведет?
На самом деле все просто – это будет продолжаться до тех пор, пока не закончится недвижимость в Сочи. Снижения цен на недвижимость точно не будет.

Ну и, главный вопрос, который сейчас волнует всех, кто думает приобретать недвижимость в Сочи, – когда это лучше сделать?
Как мы любим шутить с коллегами – это нужно было сделать ещё вчера. Важно понимать, чем раньше вы приобретете недвижимость, тем лучше. Во-первых, это вопрос выбора, которого с каждым днем становится все меньше, а во-вторых, вопрос выгоды.