Надежность и забота – для нас не просто слова

Рынок недвижимости Сочи, как, впрочем, и любого другого российского города, характеризуется многообразием рисков. Иногда приобретая недвижимость, человек не понимает, станет ли она для него тихой гаванью или минным полем. Чтобы избежать таких ситуаций, стоит обращаться к настоящим профессионалам своего дела, людям, стремящимся к истинным моральным ценностям. Анастасия Антонова – руководитель компании ANTONOVA CONSULTING&REALTY и яркий представитель правильных приоритетов.

Анастасия, чем занимается компания ANTONOVA CONSULTING&REALTY?
Я занимаюсь недвижимостью с 2010 года. Этот опыт позже привел меня в девелопмент и строительство, и теперь наша компания помогает застройщикам и девелоперам создавать и реализовывать их идеи и проекты. 

Как вы пришли в это дело?
Я работала руководителем отдела продаж у одного из ключевых застройщиков нашего города, а затем продолжила свою деятельность уже в качестве партнера крупной архитектурно-проектной компании – мы вместе развивали новое направление. Сегодня основа нашей работы – формирование концепции и идеи проекта, а также полная подготовка проекта к выходу на рынок, чтобы конечный потребитель получил именно то, что ожидает, ведь только тогда идея может быть востребована. 

Какие цели преследует компания?
Время, в которое я начинала свою деятельность на рынке недвижимости, было не самое лучшее для нашего города. С одной стороны начинал зарождаться спрос на недвижимость, люди стали обращать внимание на жемчужину черноморского побережья, с другой стороны многие пытались на этом заработать. К чему это привело, мы с вами можем слышать из СМИ – речь идет или об очередном сносе уже введенного в эксплуатацию дома, или обманутых дольщиках. Очень хочется в противовес поставить достойные внимания проекты, которые несут в себе ценности заботы о своих будущих жильцах и, конечно же, гарантируют надежность. В действительности таким и должен быть строительный бизнес. Наша цель – создавать образ жизни для будущих покупателей квартир в наших проектах. 

Что вам помогает быть одним из лучших специалистов вашей области?
Я думаю, что, прежде всего, это этичность и перфекционизм. Много разговоров о целеустремленности, силе духа и так далее. Но именно мне помогает этика, во всем – как во взаимоотношениях с клиентами и партнерами, так и с сотрудниками. Ведь бизнес – это люди, во всех смыслах, поэтому чтобы быть успешным, необходимо быть этичным человеком, открытым и искренним. Ну, а перфекционизм – двигатель непрерывных улучшений. Я всегда думаю о том, как сделать еще лучше. 

Расскажите о вашем новом проекте – «Южный парк». В чем его преимущества?
Жилой комплекс «Южный парк» – это наша особая гордость. Основное его преимущество в том, что это будет большая, огороженная территория, защищенная от городской суеты и при этом в 10-ти минутах от центра города. Ведь территория комплекса составляет 1,6 Га. Вы просыпаетесь, выходите на балкон и слышите шелест деревьев, пение птиц… Как вам такое? Также в этом проекте принимает участие Сбербанк, буквально на днях между застройщиком комплекса, ООО «Специализированный застройщик «Корона» и ПАО Сбербанк был подписан договор о проектном финансировании. Это означает полную гарантию необходимых объемов финансирования проекта в заявленные сроки и юридическую чистоту сделки для наших будущих жильцов. Мы подробно рассказываем о проекте на сайте uzhniypark.ru и в нашем отделе продаж (Сочи, ул. Пластунская, 104а).
Достоинств у комплекса много, для перечисления всех нам не хватит этой статьи, так что приглашаем к нам в гости всех желающих на подробную презентацию.   

Стоит ли сейчас вкладывать деньги в недвижимость?
Конечно. Всегда стоит вкладывать деньги в недвижимость. Это один из китов, на которых стоит мировая экономика, один из основных инструментов инвестиционного рынка. Недвижимость всегда будет востребована. Но, естественно, здесь много факторов, которые необходимо учитывать. Это так же, как спросить, стоит ли вкладывать деньги в ценные бумаги? Конечно, стоит. Вопросы зачем вкладывать, сколько вкладывать и куда вкладывать – вот, что более важно.  Я бы рекомендовала внимательно изучить задачу и понять свои основные цели, и только после этого принимать какие-либо решения. 

Что ждет рынок недвижимости Сочи в ближайшее время?
Это интересный вопрос. Я уверена, что рынок Сочи будет уверенно расти в сторону хорошего продукта, качественного строительства. Думаю, что на рынок зайдут крупные федеральные компании, что поможет рынку в развитии. Ну, а если говорить о спросе, то пока я не вижу факторов его снижения на ближайшие несколько лет. 

Какие у вас планы на будущее?
Прежде всего, я бы хотела на 100% быть уверенной в качестве нашей работы, как для наших заказчиков, так и для конечного потребителя, покупателей квартир в тех проектах, которые мы создаем совместно с ними. Потому что от этого и только от этого зависит наш рост и дальнейший успех. Мы планируем продолжать создавать классные проекты, успешно их реализовывать и радоваться тому, что у нас получается. Ну, и наслаждаться жизнью, конечно же. Потому что у нас отличная команда, интересная работа, и мы живем в прекрасном городе с прекрасными людьми.