С иголочки

Татьяна Кошуба – дизайнер одежды и основатель бренда Koshuba. Она знает, что нужно современной деловой женщине, чтобы покорить любую цель. Успех начинается с правильного наряда. 

@tati_koshuba

Как вы пришли к дизайну и производству одежды?
Это была моя мечта с детства – всегда хотела заниматься творческой профессией. Свою деятельность я начала в 2012 году, тогда это были просто розничные бутики женской одежды от различных дизайнеров. И каждый раз получая очередную коллекцию, я видела, чего им не хватает для совершенства, хотелось внести в вещи некоторые изменения – убрать длину, доработать фасон, поиграть с цветом или тканью… И поставщики всегда были внимательны к моим предложениям и следующую партию отшивали уже с их учетом. Самое интересное, что такие экспериментальные партии продавались намного успешнее! И в какой-то момент мне надоело делиться своими идеями, я решила, что хочу сама отшивать изделия и реализовывать идеи под своим брендом.

Расскажите о своём стиле, о концепции.
Мне очень близок деловой стиль, поэтому в основе моих коллекций – костюмы. Однако я не ограничиваю свою фантазию – нахожусь в постоянном поиске и люблю эксперименты. Мы ведь такие разные! Наша переменчивость зависит от обстоятельств, погоды, окружения – чего угодно! Поэтому очень важно знать, в чем сейчас нуждается современная деловая женщина, ведь она может быть и спортивной, и романтичной, и сексуальной. Я вкладываю частичку своей души в каждое изделие и знаю на все 100%, что, приобретая мою вещь, вы приобретаете эмоции, уверенность в себе и хорошее настроение.

Ваши клиентки – кто они?
Это совершенно разные женщины, но всех их объединяет стремление быть уникальными. У меня очень много клиенток не только из России, но и Италии, Армении, Китая и Америки! Мне очень нравится, когда в бутик Brand Market заглядывают интернациональные гости. Например, однажды он принимал гостей «Саммит Россия – Африка», которые по достоинству оценив коллекции, прихватили с собой по вещичке. Приятно осознавать, что твой бренд путешествует по всему миру! 

Что для вас служит вдохновением при создании коллекции?
Вдохновением для меня может стать что-то совершено непредсказуемое! Мой активный образ жизни наполняет меня красками каждый день. 

На что вы ориентируетесь при создании коллекций? Все зависит от трендов?
Конечно, необходимо обращать внимание на тренды, однако, при создании нарядов я всё-таки предпочитаю следовать своим ощущениям и особенностям фигуры клиентки, чтобы одежда, прежде всего, украшала ее!

Где найти ваш бренд?
В Сочи у нас бутик с женской одеждой и модными аксессуарами Brand Market, он расположен на территории гостиницы Bridge Resort, в корпусе Сидней. Также мои коллекции продаются через розничные бутики в Москве и Челябинске, помимо этого сейчас идёт подготовка к размещению коллекций на крупных маркетплейсах, таких как WildBerries, Lamoda и Ozon. 

Какие у вас планы на ближайшее будущее?
Сейчас я запускаю проект «Дизайнер одежды сегодня», который заключается в личном сопровождении любого желающего при организации компании дизайна одежды полного цикла. Старт уже 1 июля!