5 шагов к здоровью и молодости кожи

@kosmetolog_sochi_doctor
Телефон: +7 918 678 78 27

Как бы хорошо женщина ни ухаживала за собой, после тридцати кожа становится менее упругой, не такой увлажненной и теряет свои жизненные силы. Все дело в потере клетками влаги и сокращении выработки коллагена и эластина. Косметические средства дают лишь временный эффект, в то время как косметолог Алина Глухова знает, как вернуть вашей коже молодость и сохранить её на долгие годы.

1. Вернуть коже молодость, красоту и здоровый цвет лица поможет такая косметологическая процедура, как биоревитализация. Кожа становится упругой, обретает тургор, а лицо выглядит молодым и подтянутым. Плазмотерапия – еще один ключ к здоровью и молодости кожи. Введение собственной плазмы стимулирует запуск естественных процессов обновления и омоложения клеток. Еще одной эффективной программой увеличения синтеза коллагена является аминокислотная заместительная терапия. Она представляет собой введение комплекса аминокислот, специально созданного для стимуляции и питания основных клеток дермы.

 

2. Для того, чтобы помочь коже своевременно обновляться, необходимо один-два раза в месяц делать профессиональный пилинг. В зависимости от особенностей кожи, я подберу лучший для вас вариант. Результатом воздействия пилингов является улучшение состояния кожи: она становится более ровной, морщинки разглаживаются, очищаются поры, повышается ее тургор. Таким образом, под действием пилингов кожа оздоравливается и омолаживается. Значительно улучшаются и ее эстетические качества – она становится эластичной, приобретает бархатистость и ровный, матовый цвет.

3. Современные достижения косметологии позволяют быстро и безболезненно добиться омоложения клеток кожи. Одними из таких программ являются фототерапия лица (IPL) и лазерное омоложение, проводимые в клинике «Комплимент +». В кожных слоях под воздействием тепла и света происходит стимуляция образования коллагена и эластина. Это позволяет заметно увеличить упругость тканей и укрепить овал лица. Также эти программы решают ряд других проблем с кожей: пигментные пятна, акне, сосудистая сетка, расширенные поры.

 

4. Чтобы кожа могла вырабатывать коллаген и эластин, сохраняла упругость и сияние, в организм должны поступать полезные «строительные материалы», то есть питательные вещества. Дефицит витаминов и минералов может существенно навредить здоровью. Сдайте анализы и выясните, какие витаминные комплексы и биодобавки восполнят его. Ограничьте себя во вредной пище, добавьте больше морепродуктов, овощей, бобовых, зелени. Пейте больше воды. Минимизируйте количество потребляемого сахара и соли. И, конечно, проходите комплексные обследования хотя бы раз в год, первым делом обращая внимание на гормональный фон.

 

5. Новым золотым стандартом современной косметологии на сегодняшний день является программа фракционного радиочастотного омоложения и подтяжки на аппарате Venus Viva, представленном совсем недавно в клинике «Комплимент +». Благодаря достижениям ученых, отныне можно добиться великолепных результатов в липолизе и лифтинге. Таким образом, мы можем легко решить следующие задачи: произвести подтяжку нижнего и верхнего века, увеличить эластичность кожи, сформировать правильную линию нижней челюсти и идеальный овал лица, убрать носогубные складки, второй подбородок, глубокие морщины и брыли, а также следы акне, рубцы, стрии. Это нехирургическая, безопасная и эффективная процедура, которая дает быстрый результат, сохраняющийся долгое время.