Вдохновляясь природой

Мечтаете о современном, отвечающем всем стандартам функциональности и удобства, интерьере? С этим нет никаких сложностей, если за дело берётся дизайнер интерьера, основатель студии дизайна и декора DDR, член союза дизайнеров России, Валерия Михеева.

 

@valeria_mikheeva
Сайт: ddr-sochi.ru

Валерия, прослеживается ли в Сочи определенная тенденция в интерьере?

В Сочи особенно предпочтительны натуральные материалы: дерево в разных проявлениях, камень, природный и имитация, оттенки природы в дизайне стен. Отдельно хочу выделить использование в интерьере металла. При грамотном подходе это смотрится роскошно, но в то же время очень лаконично. В качестве примера приведу мой проект для молодой девушки (фото 1 и 2), пожеланием которой было использование золота в интерьере. Мы смогли удачно внедрить его в наш дизайн-проект, в основе которого было много дерева и камня. В итоге получилось невероятно стильно и по-женски элегантно. Ещё один пример – дом для взрослой пары (фото 3 и 4), ценящей комфорт и функциональность. И вновь мы видим изобилие дерева, камня, природных оттенков с элементами металла. Такие материалы и цвета создают в доме особый уют, а бонусом получаем практичность. Здесь много пространства, что позволяет разделить его на зоны с правильно расставленными акцентами. Взять биокамин – очень удачно вписывается в «природный» интерьер и никогда не утрачивает своей актуальности.

А что по стилю?
На сегодняшний день границы между стилями сильно размыты. Все чаще дизайнеры предпочитают некий микс нескольких стилей в интерьере. Сейчас особенно актуально использование несочетаемых направлений в рамках одного проекта. Однако, хочу отметить, на это способны лишь высококвалифицированные талантливые дизайнеры.

Что вас вдохновляет?
Я постоянно повышаю квалификацию, езжу на международные выставки, а также на крупнейшие европейские фабрики, где я могу воочию увидеть процесс производства мебели или отделочных материалов, оценить их качество, пообщаться с производителями. Этот процесс невероятно заряжает меня. Отдельно хочу отметить благодарных клиентов – когда заказчик доволен, хочется творить и покорять новые вершины.

Проект, который вы мечтаете реализовать.
Очень хочется воплотить масштабный социально значимый проект. Особенно меня вдохновляют роскошные пятизвездочные отели. Это такое огромное поле для творчества!