Экспертное мнение

В реалиях рынка недвижимости Сочи очень сложно сделать выбор без грамотного экспертного мнения. Мы поговорили с Алиной Зиятдиновой – руководителем отдела продаж современного комплекса «Дагомыс Парк» – о том, выгодно ли сегодня инвестировать в недвижимость, и почему стоит обратить внимание на жилой комплекс «Дагомыс Парк». 

Алина, как вы пришли в профессию?
Первое высшее образование я получила в 2005 году, и так сложилось, что сразу начала работать в сфере недвижимости. Работала в крупной московской строительной компании, которая построила такие знаковые жилые комплексы в Сочи, как «Премьер», «Бочаров Ручей» и другие. Затем продолжила свою профессиональную деятельность в Сочи. 

Эффективно ли сегодня инвестировать в недвижимость? И как вы оцениваете ситуацию на рынке недвижимости?
Этот год был непростым как для каждого из нас, так и для всего мира. Экономика нестабильна, а курс евро и доллара растет вверх. Но есть и хорошая новость! Вырос и спрос на недвижимость в России, особенно, на курортах нашей страны. Конечно, в приоритете остается Сочи, так как является уникальным по своему месту расположения городом с мягким субтропическим климатом, современной и постоянно развивающейся инфраструктурой, морем с одной стороны и горнолыжным курортом с другой. 

И поэтому инвестиции в недвижимость – это правильный и разумный выбор. Рост стоимости квадратного метра на первичном рынке вырос за этот год на 30-40% и продолжает расти. А это значит, что, вложив в недвижимость деньги вы, как минимум, их сохраните, купив готовый продукт, а также, я уверенна, приумножите свой капитал. Поэтому смело приобретайте недвижимость, тем более банки сейчас готовы предоставлять выгодные программы с низкой процентной ставкой. Но нужно с умом подходить к выбору недвижимости и рассматривать лучшие жилые комплексы.

На данный момент вы являетесь руководителем отдела продаж ЖК «Дагомыс Парк». Расскажите об этом проекте.
«Дагомыс Парк» – это уникальный жилой комплекс бизнес-класса для истинных ценителей комфорта. Он расположен в самом сердце поселка Дагомыс вокруг всей необходимой для жизни инфраструктуры: школы, магазины, детские сады, банк, музыкальная школа, продуктовая ярмарка. Также у него есть удобный и быстрый доступ к центру Сочи. 

Мы гордимся внутренней инфраструктурой комплекса, продуманной до мелочей, – закрытая охраняемая территория дома, занимающая 61 сотку земли, дает чувство свободы и комфорта. Для детей – современно оборудованная детская площадка, для активных взрослых – спортивная площадка с зоной workout*. Также важным преимуществом комплекса является приближенность к морю – всего в 15-ти минутах пешей прогулки вас ждут прекрасно оборудованные пляжи с чистейшей водой и мелкой галькой. 

Автовладельцы по достоинству оценят бесплатную наземную парковку, позволяющую многократно повысить эффективность использования пространства. За безопасность тоже переживать не стоит – на периметре жилого комплекса установлено 13 камер видеонаблюдения, работает патрулирующая охрана, а заезд на территорию осуществляется с помощью индивидуального пульта. 

Смогли бы вы выделить основной плюс ЖК «Дагомыс Парк»?
Несмотря на удобство расположения и уникальную инфраструктуру, большим плюсом нашего комплекса является то, что он сдан в эксплуатацию и на данный момент располагает большим выбором квартир. При покупке квартиры у нас есть возможность проводить все виды ипотек от ведущих банков РФ.

А что скажете о технических характеристиках?
«Дагомыс парк» – это полностью монолитное 12-ти этажное строение, выполненное в архитектурном стиле европейского минимализма. А это говорит о высоких показателях по сопротивлению теплопроводности и высокой огнестойкости и имеет высокий класс энергетической эффективности. И в целом монолитный дом гораздо прочнее других технологий.

Как вы считаете кому подойдёт ЖК «Дагомыс парк»?
«Дагомыс Парк» идеально подходит для комфортного постоянного проживания в уютных квартирах, особенно для пар с детьми – здесь есть все условия для вашей счастливой семейной истории.

ОТДЕЛ ПРОДАЖ ЖК «Дагомыс Парк»
Сочи, п. Дагомыс, ул. Армавирская, 78а
8-988-239-00-88
Дагомыс-парк.рф
@dagomys.park
dagomyspark@gmail.com