В профессии – по любви

Ганович Евгения Александровна – руководитель медицинского центра Ideal Clinic, кандидат медицинских наук, врач-невролог, дерматокосметолог – о любимом деле, принципах работы и стремлениях.

Евгения Александровна, как вы пришли в профессию?
Желание стать врачом возникло у меня еще в детстве. Я завороженно смотрела на людей в белых халатах и отчаянно мечтала стать врачом. Поэтому передо мной никогда не стоял выбор – я уверенно шла к своей цели. Предстояли вступительные экзамены и весь 11-й класс я провела за учебниками. Поднимаясь на экзамен по лестнице биологического корпуса, я с восторженным видом наблюдала за студентами, которые несли огромные тома анатомии, физиологии, биохимии. Как же мне хотелось быть в их числе…. Поступив в СибГМУ, учеба давалась мне легко, ни одна мелочь не оставляла меня равнодушной. Хотелось узнать все! Также легко было с выбором специализации – неврология. Как-то раз на прием ко мне пришла женщина с блефароспазмом (состояние, при котором неконтролируемо сокращаются мышцы глаз). Я занялась поиском решения проблемы. И оказалось, что единственное эффективное лечение данного состояния – ботулинотерапия. Пришлось экстренно лететь в Москву, ведь обучение инъекциям ботокса тогда было только там. Мне посчастливилось учиться у самого замечательного специалиста – Ольги Ратмировны Орловой, о чем я узнала гораздо позже. Благодаря этому случаю, я пришла в косметологию. И так сложилось, что теперь у меня два любимых дела, к каждому из которых я отношусь с трепетом и любовью. А в этом году закончила Международный Институт Интегральной Превентивной И Антивозрастной Медицины Prevent Age, и теперь подход к диагностике и лечению стал еще целостнее.

На чем вы специализируетесь?
В неврологии – это лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, остеохондроза, головных болей, бессонницы, панических атак, головокружения, хронического нарушения мозгового кровообращения, заикания, задержки этапов развития и энуреза у детей. В косметологии – не менее обширный перечень: диагностика и лечение акне, состояний постакне, проблема выпадения волос и многое другое. Что же касается программ омоложения, то здесь к нам на помощь приходят пилинги, инъекционные методики, аппаратная косметология.  

Чем современная косметология отличается от предложений пяти-десятилетней давности?
Если 10 лет назад на рынок выходил новый препарат – это было целое событие, то же самое можно сказать и про аппаратную косметологию. В настоящее время темпы развития в индустрии красоты и здоровья набирают обороты. И теперь наша задача в большом количестве предложений выбрать самые эффективные и безопасные программы.

Что для вас самое главное в работе?
Индивидуальный подход, профессионализм, конечный результат и доверие пациентов. Моя команда придерживается тех же принципов – именно так достигается чувство удовлетворения от своей работы.

А что для вас значит работа?
Работа для меня – это, прежде всего, помощь людям обрести здоровье и красоту, это мое любимое дело, от которого я получаю колоссальное удовольствие, это хобби, реализация себя и профессиональных планов, это смысл жизни и способ осуществить предназначение.

Каких принципов в работе с пациентами вы придерживаетесь?
Для меня очень важно, чтобы человек, оказавшись в нашей клинике, почувствовал профессионализм, заботу и надежность. Именно тогда достигается максимальный комплаенс между врачом и пациентом. 

К чему вы стремитесь?
Реализация новых проектов, расширение горизонтов, создание комплексного реабилитационного центра – наша основная цель. 

@dr.ganovich
Сочи, Курортный проспект, 92/5
8 (988) 236-63-00