Адвокат – профессия лидера

Иногда случаются самые непредвиденные ситуации, в которых нужна помощь адвоката. От того, насколько быстро и профессионально он окажет услуги, может зависеть жизнь человека. Лейла Ахадова – юрист с многолетним опытом работы, что позволяет ей оказывать квалифицированную юридическую помощь и браться за сложные случаи.

Лейла, почему адвокатура?
Я работаю юристом достаточно давно – с 2001 года. Начинала в муниципалитетах Краснодарского края, работала в сфере земельно-имущественных отношений. А в этом году приняла решение заняться адвокатской деятельностью. Это было результатом осознанного выбора, сделанного в осознанном возрасте. В этой работе меня привлекают независимость как процессуальная, так и административная, возможность реализовать себя на юридическом поприще в различных отраслях права.

В каких областях права вы специализируетесь?
Современные реалии требуют разностороннего развития адвоката как высококвалифицированного юриста. Это предполагает глубокое изучение всех отраслей права. В большей степени я специализируюсь в сфере градостроительных, земельно-имущественных отношений, веду судебные споры в судах общей юрисдикции. Оказываю квалифицированную юридическую помощь на любой стадии правовых отношений.

Когда нужна помощь адвоката?
Ситуаций, когда может понадобиться помощь адвоката, множество. Развод, незаконное увольнение, кража, мошенничество… В связи с разнообразием правовых неясностей и споров люди обращаются в адвокатские коллегии, поскольку там работают специалисты широкого профиля, способные помочь разобраться с любой проблемой. Несмотря на востребованность юридических услуг, некоторые все же предпочитают справляться своими силами, что зачастую приводит к усугублению ситуации. Особенно это касается судебных процессов. Неумение разрабатывать стратегию поведения во время судебного процесса может привести к краху, хотя своевременное обращение к адвокату дало бы делу другой ход, в пользу гражданина.

С какими проблемами клиентов вам приходится сталкиваться чаще всего?
Большинство клиентов обращаются только тогда, когда ситуацию достаточно сложно исправить. Очень редко кто-то приходит на юридическую консультацию заранее. В основном приходится разбирать то, что уже случилось. Или, что бывает чаще, разбираться с последствиями тех действий, которые люди уже предприняли в попытках решить свой вопрос.

Что, на ваш взгляд, главное в профессии адвоката?
Самое главное в профессии адвоката, помимо юридических знаний, конечно, – коммуникативные навыки. Умение выслушать человека, успокоить, а затем уже выдать анализ ситуации и, конечно, найти способ выхода из той или иной проблемы.
Убеждена, что на адвокатском поприще нельзя добиться успеха лицам, не обладающим морально-волевыми качествами. Адвокат должен обладать определенными задатками бойца, готового встать на борьбу против несправедливости. И конечно, любить свою профессию, быть преданным ей. 

Есть ли у вас какое-то кредо или принципы в работе с клиентами?
Честность с клиентом, профессиональная тайна адвоката, как одни из основных принципов в работе с клиентами!

Адвокат Лейла Ахадова
8-964-947-07-17