Что едят звезды, чтобы всегда оставаться в форме?

Несмотря на то, что у знаменитостей есть доступ к самым лучшим фитнес-тренерам и дорогостоящим процедурам, которые практически в одно мгновение могут совершить чудо с фигурой, многие из них основную ставку все же делают на питание. Есть, конечно, в нашем списке и такие звезды, которые любят побаловать себя «запрещенкой», однако, и им приходится время от времени строго ограничивать себя в еде. В нашей подборке популярные звезды и их секретные диеты, которые стоит взять на вооружение. Хотя, приоткроем завесу – некоторые вас совсем не удивят, но вдохновиться и получить заряд мотивации помогут!

Кендалл Дженер (24, 179 см, 55 кг)

Кендалл Дженнер никогда не страдала от проблем с лишним весом. Однако, чтобы хорошо выглядеть, модели приходится иногда ограничивать себя в питании, что для нее весьма трудно, ведь ее любимые блюда совсем далеки от понимания здоровой пищи. Обычно после вкусного застолья, Кендалл устраивает разгрузочные дни, выпивая за день 12 чашек детокс-чая, в основе которого белый чай, ройбуш, фенхель и одуванчик. Повседневный рацион девушки состоит из разных видов мяса, рыбы, бурого риса, сырых овощей и хумуса. На завтрак Кендалл предпочитает яйца, авокадо и большую тарелку овсянки – такой набор блюд продлит чувство сытости и минимизирует желание съесть что-нибудь вредное. Также в сумочки модели всегда лежит миндаль для перекуса. 

Дженнифер Лопес (50, 164 см, 63 кг)

Еще одна звезда, которая недавно отметила свой пятидесятый день рождения и поразила всех своей неиссякаемой энергией и красотой во время мирового тура. Да, Дженнифер находится в потрясающей форме! Итак, чем же питается певица для поддержания своих легендарных форм? Лопес исключила из своего рациона рафинированные продукты, отдавая предпочтение свежим овощам и зелени. На завтрак она часто готовит протеиновые коктейли: смешивает протеин с ягодами, йогуртом и медом. Таким образом белок помогает ей побороть тягу к вредным продуктам. На обед у звезды чаще всего лосось с овощным салатом с нежирным белком, а на ужин – цельные крупы и белок: рыба, курица или свинина. Кстати, с собой у Дженнифер для перекуса всегда есть овощи и фрукты. Прочитав это, можно подумать, что звезда совсем не ест сладкое, но это не так. Актриса просто обожает шоколад и иногда позволяет себе любимые десерты.

Елена Перминова (33, 175 см, 50 кг)

Популярный инфлюенсер и модель полностью исключила из своего рациона глютен, который плохо усваивается организмом. На завтрак Лена готовит тост из подсушенного на сухой сковороде хлеба из зеленой гречки, свежего льняного масла и домашней овощной икры или кусочка лосося с авокадо. Если завтрак будет сбалансированным, то до обеда перекусывать не захочется.

В середине дня — мясо, курица или рыба с овощами и оливковым маслом. На гарнир – полезные крупы вроде гречки, киноа или бурого риса. На ужин модель предпочитает куриную грудку или два отварных яичных белка с огурцом или зеленым салатом. Что касается фруктов и ягод, то их Лена ест в ограниченном количестве и только на завтрак или в качестве перекуса в первой половине дня. 

Не так давно Перминова отказалась и от лактозы. По ее заявлению – жизнь поделилась на «до» и «после»: уже через пять дней после отказа от молочных продуктов исчезли прыщи, отеки и лишний вес. 

Дженнифер Энистон (51, 164 см, 50 кг)

В свои годы голливудская актриса выглядит просто роскошно. Уже много лет Дженнифер придерживается особой диеты, которая помогает ей держать себя в идеальной форме. Суть диеты – в полном отказе от продуктов белого цвета: картошки, сахара, соли, риса, макарон, мучных изделий, фасоли, сыра, сливок, сладкого йогурта, мороженого. Конечно, некоторые белые продукты все-таки разрешены, например, обезжиренное молоко и нежирные молочные продукты, курица и индейка, а также белок куриных яиц. Зато без ограничений можно есть овощи, фрукты и ягоды, которые составят примерно 70% дневного рациона. 

Также Дженнифер практикует соковое голодание и, так называемое, интервальное голодание 16/8, где суточное количество часов без пищи – 16.

Актриса всегда пьет много воды и питается часто, но маленькими порциями (в течение 8 часов). Конечно, и Дженнифер иногда позволяет себе вольности, после чего устраивает себе «разгрузку», ограничиваясь соком из сельдерея в течение всего дня. 

Ирина Шейк (34, 178 см, 55 кг)

По признанию модели, иногда она любит побаловать себя любимыми «вредными» продуктами. В одном из своих интервью она сказала, что не верит в диеты: «Я стараюсь питаться правильно, например, ем рыбу или курицу, салаты. Но два раза в неделю жульничаю. Если ты хочешь съесть бургер, шоколадку, конфетку, то съешь ее на завтрак или в обед, но ни в коем случае не на ночь. Два раза в неделю я ем красное мясо и гамбургеры. Но зато пью очень много воды и зеленого чая. Это полезно для кожи». Также модель ест много зелени и предпочитает свежевыжатые соки кофе, а утро начинает со стакана горячей воды с лимоном.

Белла Хадид (23, 175 см, 55 кг)

Не секрет, что младшая из сестер Хадид ведет довольно свободный образ жизни относительно питания. Конечно, в силу возраста и прекрасной наследственности (мама сестер – бывшая модель и актриса Иоланда Хадид) она может себе это позволить, однако, это совсем не значит, что ее ежедневный рацион состоит исключительно из пиццы, капкейков и бургеров. 

На завтрак популярная модель предпочитает вареные яйца, сосиски или бекон и цельнозерновой хлеб. 

Обед обязательно должен быть белковым, например, стейк из лосося или куриная грудка с овощным гарниром. Вообще, Белла ест понемногу, но часто из-за низкого уровня сахара в крови. Если у Беллы выпадает возможность поужинать дома, то непременно выберет тушеный шпинат – она его просто обожает. В течение дня модель пьет зеленые соки и имбирный чай.

Джиджи Хадид (25, 179 см, 57 кг)

Джиджи не всегда могла похвастаться модельной внешностью. Несколько лет назад ей поставили диагноз – болезнь Хашимото. При этой болезни щитовидка не может вырабатывать нужное количество гормонов, что приводит к таким симптомам, как усталость, боль в суставах и мышцах и увеличение веса. Старшей Хадид пришлось приложить много усилий для борьбы с болезнью, к счастью, сейчас она здорова. 

Как и своя сестра, Джиджи не брезгует фастфудом. В интервью Harper’s Bazaar она раскрыла свой девиз: «Питайтесь чисто, чтобы быть в форме, и ешьте бургер, чтобы оставаться в здравом уме».

Обычный рацион модели таков: на завтрак омлет, цельнозерновые тосты, бекон, сыр, а также апельсиновый сок и кофе. Джиджи говорит, что завтрак для нее – один из главных ритуалов: «Именно то, что я съедаю утром, заряжает меня на весь день. В связи с этим я стараюсь не пропускать завтрак, и он у меня, как правило, достаточно плотный».

На обед Джиджи предпочитает съесть большую тарелку салата из овощей, гамбургер с цельнозерновой булочкой, мясом, сыром и обилием зелени – согласитесь, отличная альтернатива уличным бургерам. Кроме того, она не отказывает себе в большом стакане латте со льдом. Ужин звезды чаще всего состоит из томатного супа с большой порцией салата.

Наталья Водянова (38, 177 см, 50 кг)

Знаменитая модель и мама пятерых детей до сих пор носит вещи «нулевого» модельного размера! Естественно, без прекрасной генетики не обошлось, однако, полагаться только на нее представительнице подобной профессии было бы неразумно. Именно поэтому с юных лет Наталья следует особым правилам питания и ведет активный образ жизни.

Но, справедливости ради, заметим, что модель – большая поклонница русской кухни и очень любит вкусно поесть, но позволяет себе это лишь изредка.

Водянова не ест хлеб и хлебобулочные изделия, а также не употребляет сладкие напитки, сахар и газированную воду. Свое утро она начинает со стакана теплой воды с лимоном, что позволяет ускорить метаболизм. Через 30 минут обычно ест завтрак, богатый медленными углеводами и обязательно зеленый салат — тоже ради улучшения обмена веществ. Но бывают дни, когда до десяти часов утра Наталья позволяет себе абсолютно все – сладкое, соленое, жареное!

Основная часть рациона знаменитости состоит из свежих овощей и фруктов, белковой пищи и кисломолочных продуктов с минимальной жирностью. За 4 часа до сна Водянова не употребляет еду вообще. А ее ужин зачастую состоит из запеченных овощей. 

А перед важными событиями и показами Водянова прибегает к «пульсирующей» системе питания. Суть заключается в том, что основную часть калорий она употребляет в первой половине дня. После полудня количество потребляемой пищи снижается, а ужин и вовсе пропускается. Благодаря такой системе питания липидные отложения не только не скапливаются, но и сжигаются. За годы соблюдения подобного режима модель выработала полезную привычку, которая помогает ей не испытывать чувство голода и усталость. В вечернее время она предпочитает пить побольше травяного чая, иногда с парой ложек меда, или отвар шиповника, знаменитый своими антиоксидантными свойствами.

Вера Вонг (70, 161 см, 50 кг)

Совсем недавно настоящая свадебная легенда произвела фурор снимками, разлетевшимися по сети. На них модельер выглядит настолько юной, что в реальность этих фотографий сложно поверить. Конечно, не обошлось без помощи фотошопа и выбранного стиля одежды – Вонг еще та любительница мини и молодежных нарядов. Дизайнер ведет довольно закрытый образ жизни, поэтому о ее секретах красоты и молодости информации немного. Однако известно, что свое питание Вера еще несколько десятилетий назад доверила известному японскому врачу Хироми Шинья. Этот хирург, практикующий операции на кишечнике, изобрел собственную систему питания. Следуя этой системе, Вонг употребляет много продуктов с высоким содержанием энзимов. Ее меню состоит из круп на 50%, из свежих овощей и фруктов – на 35-40%, и только на 10-15% из животного белка (предпочтительно рыбы).