На полном доверии

Рынок недвижимости Сочи занимает одно из ведущих мест по количеству предложений как продажи, так и покупки, и предлагает всем желающим огромное разнообразие объектов. На сегодняшний день, в условиях режима самоизоляции особенно актуальны дистанционные сделки. Однако для совершения максимально выгодной и безопасной сделки, вам нужен настоящий профессионал в этой области. Елена Иванова, ведущий специалист инвестиционно-строительной компании, имеет большой опыт в проведении дистанционных сделок, завоевав высокое доверие среди своих клиентов.

@i_elena84

+7 989 163 09 22

Елена, как давно вы практикуете дистанционные сделки с недвижимостью?
В профессии я уже 9 лет. А переехав в Сочи 5 лет назад, в моей базе сразу появилось большое количество клиентов из других регионов, и чаще всего мы совершали все операции с недвижимостью дистанционно. В моем портфеле огромное количество успешно проведенных сделок. И, что особенно важно, многие клиенты обращаются ко мне повторно. Я специализируюсь на инвестициях в недвижимость, таким образом, помогаю клиентам преумножать свой капитал от 30% ежегодно. Мне нравится быть союзником человека на пути к цели и осуществлять его мечты.

Как происходит дистанционная сделка?
Прежде всего, мне важно получить максимально полную картину об ожиданиях клиента. Он рассказывает мне обо всех своих пожеланиях, я в кратчайшие сроки предоставляю ему самые подходящие варианты. Далее я отправляюсь на отобранные объекты и созваниваюсь с клиентом посредством видеосвязи – демонстрирую все подъездные пути, инфраструктуру, сам жилой комплекс, придомовую территорию, квартиру, планировку, количество окон и вид из них и все, что интересует клиента. 

Когда выбор сделан, я собираю весь пакет документов по объекту, подготавливаю договор купли-продажи и отправляю его клиенту на подпись. Ему остается лишь подписать документы и вместе с нотариально заверенной доверенностью выслать их обратно почтой.
Получив бумаги, я сдаю их в Росреестр. После завершения регистрации договор отправляется клиенту, и только после ознакомления с ним он переводит деньги. Вот так просто, не выходя из дома, а главное, без рисков, можно стать собственником недвижимости в Сочи!

Вы – востребованный специалист. Какие качества и умения наиболее ценны в вашей профессии?
Риелтор – это человек, который умеет делать все. Ты должен объединять в себе менеджера по продажам, юриста, экономиста, инженера, психолога и даже дипломата. Самыми важными качествами для представителей нашей профессии являются универсальность, умение адаптироваться, слушать и слышать клиента. Кроме того, хороший специалист может правильно преподнести как достоинства, так и недостатки продаваемых объектов. Помимо технических аспектов, этот человек должен обладать особым личным обаянием – оно очень помогает в нашей работе. И, конечно, очень важно быть источником доверия, это особенно важно при совершении дистанционных сделок. 

Почему при операциях с недвижимостью стоит воспользоваться услугами риелтора? И как найти «своего человека»?
При самостоятельном выборе недвижимости разнообразие вариантов приводит в смятение, возникают десятки вопросов, непонимание, действительно ли продавец называет адекватную стоимость и все ли в порядке с объектом. Также покупатели сталкиваются с проблемой нехватки времени на решение вопросов, связанных с приобретением жилья. Услуги риелтора экономят ваши время, нервы и, конечно, деньги. А чтобы найти «своего человека», стоит обращать внимание на опыт специалиста, как долго он работает в этой сфере, как хорошо ориентируется на рынке недвижимости. Риелтор должен давать исчерпывающую информацию по любому вопросу и вызывать доверие.