Украшая мир

Татьяна Шулаева – яркая творческая личность, которая восхищает своей невероятной  харизмой и энергичностью! Мы поговорили с Татьяной о её жизни, дальнейших планах и, конечно, об участии на конкурсе красоты.

Татьяна, ваша жизнь наполнена яркими событиями. Не терпится узнать об одном из самых знаменательных – участии во всероссийском конкурсе красоты!

 

Татьяна, ваша жизнь наполнена яркими событиями. Не терпится узнать об одном из самых знаменательных – участии во всероссийском конкурсе красоты!

Да, мой первый конкурс красоты запомнится навсегда. Решение принять участие – это вызов самой себе. Смогу-не смогу. Сразу скажу, было нелегко. Наверное, строем я ходила последний раз будучи пионером. Все было так строго! За 5 дней подготовить грандиозное шоу – задача у хореографа стояла нешуточная. Ведь на сцене в финале 14 девушек со всей России должны работать слаженно, одной командой. Репетиции, прогоны, фотосессии… На протяжении всего конкурса я чувствовала огромную ответственность – ведь представляю любимый Сочи! Вставали в 5 утра, наводили красоту – и вперед! Первый плюс, который я для себя отметила – это встреча с родственными душами. Будто мы были знакомы всю жизнь, теперь дружим. Не было никакого духа соперничества, никаких пакостей конкуренткам, как показывают в фильмах. У нас царила теплая атмосфера. Все девочки помогали друг другу, поддерживали. Вытирали слезы, когда не получалось.

Организация такого мероприятия имеет огромное значение. Нам повезло – продюсерский центр «ЛиМа» сделал все возможное, чтоб участницы не только готовились к выступлению в финале, но и незабываемо проводили время. СПА, занятия с психологами, роскошные рестораны, шикарные авто – для нас были созданы самые комфортные условия.

Ну и, конечно, финал… Ты уже много раз прошла, станцевала на сцене Летнего театра, и все равно – при каждом выходе на сцену сердце выскакивало из груди. Праздник красоты состоялся. Мы все чувствовали себя Королевами. Я получила самую желаемую награду – «Королева Сочи» и огромный опыт работы в команде.

Какие изменения в вашей жизни, мировоззрении и, быть может, деятельности последовали после победы?

После победы случилась небольшая «минута славы», когда я в первую неделю после конкурса часами разбирала direct* с поздравлениями. Мою фотографию тогда все выкладывали на своих страничках (улыбается).  Дальше – обычная жизнь. Все мои планы, новые проекты, которых, к слову сказать, очень много, не появились по взмаху волшебной палочки. Это результат планомерной работы, огромных трудов. Вперед, только вперед.

 

Расскажите о недавней фотосессии, которая состоялась с фотографом мирового уровня в Париже.

Это был мой первый опыт работы с всемирно известным фотографом. Коммерческая съёмка и художественная фотография. Вдохновение Коко Шанель и Катрин Денев. Наша команда единомышленников остановилась в отеле в Диснейленде. Подъем 5 утра, затем укладка, макияж, завтрак и на работу. По 3-4 локации в Париже и в его окрестностях. С нами в автобусе визажист и парикмахер. Тут же и меняем луки. Погода менялась по 5 раз на дню, успевали и вымокнуть до нитки, и погреться в теплых лучах солнца. В нашу программу были включены экскурсии по самым знаковым местам. Для девочек, которые посетили Париж впервые, это было незабываемо. Я очень волновалась: как это, работать со звездой? Но Nino Bartuccio* оказался очень милым и спокойным. Приговаривал: «Поза, поза». А когда смотрел на отснятый материал в камере и восклицал: «Bella*!» – я сразу выдыхала (смеется). Фотографии отражают и мою сущность, и атмосферу Парижа.

Кажется, сейчас вы на пике творческой реализации – открытие художественной мастерской, участие в конкурсе, публикации в СМИ, фотосессии… Как вам такой стиль жизни?

Вы знаете, мне это нравится. Такая жизнь – это то, о чем раньше я и мечтать не могла. Это счастье! Постоянное движение, творчество, красота, камера, мотор, наряды, новые проекты, новые люди – все это делает меня счастливой. Да, иногда бывает хочется нажать на паузу, немного перевести дух. Но только для того, чтобы с новыми силами достичь еще большего. У меня в планах много творческих проектов, думаю вы узнаете о них в ближайшее время.

 

Вы хотите что-то изменить в своей жизни?

Как я сказала ранее, сейчас, реализуя все свои творческие способности, я наконец-то счастлива. И не хочу ничего менять. Смысл моей жизни – украшать этот мир, нести красоту, дарить людям радость. И мне нравится каждый день делать маленький шажок в этом направлении. Счастья и добра всем!