Люди, с которыми интересно

Вадим Санжаров, клинический психолог, основатель онлайн школы психосоматики и автор бестселлера «Психосоматика на пальцах», знает, как изменить жизнь к лучшему. 

 @sanzharovvadym 

  1. Начало.
    Долгое время я работал остеопатом, но в какой-то момент стал замечать, что болезни, которые уходили, благодаря остеопатии, через время возвращались. Я понял, что мне не хватает психологических техник. Мне не нравилось то, что человек при работе не включался в процесс. Решение нашлось. Я пришел к психосоматике, ощутив, как она работает на собственном опыте. Это был незабываемый и бесценный опыт, который вытащил из меня огромный пласт чувств и эмоций, засевших глубоко в моем подсознании. Мне пришло решение многих проблем, я получил ответы на волнующие вопросы, наконец, моя картина мира изменилась. И я понял, что именно с помощью этого инструмента я хочу помогать людям.
  1. Образование.
    По первому образованию я фельдшер. Позже, открыв для себя психологию, получил высшее образование в Московском Институте Психоанализа. Конечно, я продолжаю развиваться по сей день, открывая для себя новые направления.
  1. Правила.
    Главное мое правило – все, что ты делаешь должно быть интересно и экологично. Важно получать удовольствие от процесса. Это касается всех сфер жизни. Заметил, что цвета блекнут? Добавь красок! Экспериментируй, развивайся, придумывай новые идеи. Не стой на месте.
  1. Идеи.
    Еще в детстве я мечтал написать книгу. Прошло много лет, я определился с профессией, создал свою школу психосоматики, приобрел сотни учеников и последователей, и понял, что мне достаточно опыта, чтобы сделать следующий шаг. Моя супруга подсказала решение, которое помогло бы миллионам людей, – написать книгу. Я загорелся этой идеей, а в скором времени мне поступило предложение от издательства. Сомнений не осталось – книге по психосоматике быть. Передо мной стояла задача сделать ее максимально доступной, чтобы любой человек смог понять, что сигналы, которые дает ему тело, – это не случайность, а реакция на его чувства и эмоции. И главное, чтобы он смог легко решить эту проблему. Так появилась моя первая книга – «Психосоматика на пальцах».
  1. Вдохновение.
    Вдохновение может прийти откуда угодно. Это может быть прочитанная книга, общение с приятным человеком, прогулка… Работая с людьми, ты должен находиться в постоянном вдохновении. И для меня это несложно. Я получаю удовольствие от процесса. Каждая моя медитация и практика идет от сердца – это вдохновение, которым я щедро делюсь с другими.
  1. Достижения.
    Первое и главное достижение – это моя замечательная семья. Затем – моя успешная деятельность. А успешна она потому, что помогает огромному числу людей менять свою жизнь к лучшему. Я безумно счастлив, что благодаря нашей совместной работе люди вновь обретают здоровье и радость жизни, а многие становятся родителями долгожданных деток.
  1. Цель.
    Если взять сферу здоровья, то я поставил себе цель в 40 лет выглядеть лучше, чем в 20. Что касается семьи, то стремлюсь, чтобы все ее члены были счастливы. С самого детства я буду прививать своим детям знание, что в жизни все возможно! Ключевая идея этого знания в том, что весь мир – для тебя. Что касается профессиональной сферы, конечно, я хочу, чтобы мой проект «Психосоматика на пальцах» рос. Сейчас мы планируем развивать новые направления, проводить исследования, также думаем над отдельным курсом для врачей.
  1. Обратная связь.
    Обратная связь от участников моего курса – феноменальна! Мы ежедневно получаем сотни отзывов. Несмотря на то, что курс направлен на улучшение показателей здоровья, у людей меняется мышление, а вместе с тем все сферы жизни, будь то отношения или финансы. Исключительно в лучшую сторону.
  1. Авторитет.
    Есть много людей, которые меня восхищают и вдохновляют. Для меня таким человеком является Тони Робинс. Мне импонирует его позиция и его состояние – то, как он преподносит свои знания. Также очень нравится Дипак Чопра. Его книги меняют сознание, а мне очень близка эта тема.
  1. Девиз по жизни.
    Твоя жизнь – только в твоих руках. Создай ту реальность, которую ты видишь в своих самых смелых мечтах! Все зарождается в голове, и когда ты начинаешь себе разрешать, через некоторое время то, что казалось невозможным, приходит в твою жизнь.