LED-терапия: что это такое и как работает?

Процедура LED-терапии уже давно известна в мире красоты. И интерес к ней остается постоянным в разных странах: очень часто можно услышать, как зарубежные звезды упоминают LED-устройства для домашнего использования в числе своих бьюти-секретов. 

Пристальное внимание процедура LED-терапии получила ещё в 1960-х годах, когда NASA обнародовало свои исследования по выращиванию растений на космическом челноке в условиях невесомости с помощью светодиодов. Свет побуждал клетки вырабатывать больше аденозинтрифосфата, или АТФ, который способствует здоровому развитию и функционированию. Затем ученые попробовали использовать красный спектр излучения для восстановления повреждений кожи у космонавтов, и результат оказался положительным – опять же, благодаря высокой выработке АТФ. Дальнейшие исследования показали эффективность инфракрасного света, а также видимого красного и синего света на биоматериал.

Итак, LED-терапия – это современная методика лечения без нарушения целостности кожи. Лечебный эффект от LED-терапии основан на ускорении процессов заживления и обновления кожи, повышения уровня обменных процессов, активации энергии клеток и стимуляции иммунитета кожи.

Наиболее широкое распространение LED-терапия в домашних условиях получила в стране красоты – Южной Корее. На примере оригинальных и эффективных корейских светодиодных масок CF Magic Mask и Miracle Premium Led Mask можно узнать о принципах работы и эффекте от использования данных LED-устройтсв.

LED-терапия, которую обеспечивают маски CF Magic Mask и Miracle Premium Led Mask, основана на принципе фотобиомодуляции. Фотобиомодуляция — это сочетание двух видов воздействия: фототерапии и фотопорации.

Учитывая, что LED-терапия подразумевает лечение кожи с помощью разных цветов спектра, выбор света имеет определяющее значение.

NIR (nearinfrared) – ближнее ИК-световое излучение (с длиной волны 630-850 нм) проникает в дерму кожи и стимулирует кровообращение, оживляет клетки кожи, стимулируя обмен веществ, уменьшает воспаление и усталость, укрепляя иммунитет кожи.

CF Magic Mask обеспечивает самый мощный омолаживающий эффект за счет NIR волн в сочетании с видимым, красным спектром излучения. Эта совместная работа помогает в детоксикации кожи, в обеспечении её кислородом и питанием, увеличивает выработку коллагена и эластина.

Также терапия CF Magic Mask и ближний диапазон ИК-излучения помогает справится с акне и воспалениями. За счет фототермического воздействия на всю толщину дермы устраняется воспаление и существенно снижается себосекреторная функция сальных желез.

Зеленый спектр светового излучения (с длиной волны 510-550 нм) оказывает тонизирующее действие на иммунную систему, регулирует гормональный баланс.  Эффективен при коррекции морщин.
Зеленый свет маски Miracle Premium Led Mask помогает в борьбе с пигментацией и преждевременным старением кожи. Благодаря этому свету, Miracle Premium Led Mask помогает осветлить веснушки и пятна, вызванные длительным пребыванием на солнце, убрать покраснения и выровнять тон кожи.

Синий спектр светового излучения (с длиной волны от 410 – 510 нм) показан при лечении пациентов, страдающих акне, воздействует на тяжелые узелковые угри. Помогает в борьбе с одной из самых распространенных причин высыпаний — бактерией Propionibacterium acnes (она живет в заблокированных порах и питается жирными кислотами себума).

Синий свет в спектре волн находится рядом с ультрафиолетом, что наделяет его теми же антибактериальными свойствами, но не подвергает кожу дополнительному риску. Он проникает лишь в самые верхние слои кожи (на 1 мм), но этого достаточно, чтобы насытить кожу кислородом, который приводит бактерии Propionibacterium acnes к их гибели. Менее эффективен синий свет в лечении кистозного акне и угрей, но при большом количестве процедур тоже будет полезным.

Также маска Miracle Premium Led Mask с синим светом помогает предупредить появление высыпаний, поэтому в уходе будет полезна практически всем.

Красный свет в световой терапии используется для антивозрастного ухода. Он имеет длину волны 633 – 830 нанометров и проникает в слои кожи на глубину 4-5 мм. Такая длина волны позволяет свету проникнуть в слои дермы, где находятся фибробласты, отвечающие за выработку коллагена и эластина. Кроме того, красный свет улучшает циркуляцию крови, тем самым насыщая клетки кислородом и питательными компонентами.

Чего ждать от LED-терапии красным светом, при использовании масок CF Magic Mask и Miracle Premium Led Mask:

•    стимулирование выработки коллагена и фотоомоложение за счет улучшения клеточного метаболизма. Более того, согласно исследованиям, эти процессы продолжаются еще в течение 21 дня после воздействия на кожу красным светом
•    сокращение глубины морщин и повышение эластичности кожи. Вопрос сокращения морщин за счет красного света изучен очень тщательно – многочисленными исследованиями доказано, что при регулярном использовании светотерапии глубина морщин значительно сокращается, а кожа становится более упругой. Некоторые исследования показали очень хорошие результаты: морщины уменьшались до 36%, а эластичность кожи повышалась до 19%
•    ускоренный синтез ДНК и РНК приводит к восстановлению клеток кожи
•    насыщение клеток кожи кислородом и питательными ингредиентами благодаря улучшенному кровообращению
•    уменьшение воспалений, черных точек и борьба с высыпаниями и акне

LED-терапию с использованием красного света в масках CF Magic Mask и Miracle Premium Led Mask нужно проводить минимум раз в неделю, но чем чаще процедуры, тем лучше.

Преимущества использования LED масок CF Magic Mask и Miracle Premium Led Mask вполне очевидны, плюс, благодаря фотопорации происходит более активное поглощение сывороток и кремов кожей, а также усиление эффекта других косметических процедур.

CF Magic Mask и Miracle Premium Led Mask официально представлены компанией «ООО Актион Бразерс» 

https://ledmask.me/

г.Москва, г.Сочи
+7(495) 532-64-94