Как всегда оставаться в хорошей форме?

Новый год – это хороший повод оставить все ненужное в прошлом и начать жизнь с чистого листа. Такие изменения зачастую касаются и внешнего вида, физического состояния тела. Популярный массажист, мастер в создании идеального тела, Ирина Палатова знает алгоритм, который приведет вас к идеальной фигуре, независимо от времени года и того, насколько разнообразно ваше меню в праздники.

@ira_bodymassage

Тело

Наше тело – это сложнейший механизм, которому для правильной и слаженной работы всех его функций необходим особый уход.  Чтобы поддерживать тело в хорошем состоянии необходимы сбалансированное питание, физическая активность, водный баланс и хороший сон. Это основа, которая помогает нам и оставаться в форме, и худеть, и, наоборот, набирать массу. Однако, есть и пятый элемент, который нельзя недооценивать – это массаж. Он может составить конкуренцию фитнесу, пластической хирургии и даже психотерапии. Именно моделирующий массаж считается одним из самых действенных средств коррекции фигуры и устранения признаков целлюлита. Более того, мы получаем результат в максимально короткие сроки. Я применяю собственный авторский подход, в котором сочетаю ручную липосакцию, армопластику, лимфодренаж и лифтинг. Буквально за несколько сеансов значительно сокращаются объемы тела, исчезает проблема целлюлита. Эффект, которому может позавидовать современная аппаратная косметология.

 

Сознание

Настоятельно рекомендую выбросить из головы некоторые убеждения, касающиеся питания и ЗОЖ! Наша жизнь настолько непредсказуема и разнообразна, что порой невозможно предугадать, что будет на ужин или, когда вы, наконец, выберетесь в спортзал. Стоит ли так сильно беспокоиться по этому поводу и подвергать себя дополнительному стрессу? А именно он, между тем, зачастую становится причиной лишнего веса и его же следствием. Женщина ощущает себя непривлекательной, теряет интерес к активной жизни, а дальше «заедание» негативных эмоций, дополнительные килограммы, еще более усугубляющийся стресс. Не корите себя, если вы не занимаетесь спортом и балуетесь блюдами, далекими от представления правильного питания. Получайте удовольствие от каждой ложки любимого десерта, наслаждайтесь ничегонеделанием, живите в моменте. А все, что необходимо подкорректировать, сделает массаж. Это не разминание тела, это ритуал, который возвращает к жизни, свободной от стереотипов.

 

Время

Чем больше времени вы будете уделять своему телу, тем дольше продлится ваша красота и молодость. Чаще всего для решения той и иной проблемы необходим курс массажа, эффект от которого достаточно поддерживать несколькими сеансами в месяц. Однако, после 30 я рекомендую вписать массаж в свой график, как обязательную процедуру, которую необходимо делать минимум раз в неделю. Он должен стать частью вашего образа жизни. Ведь с возрастом метаболизм замедляется, из-за недостатка коллагена и эластина кожа начинает провисать, организму все сложнее справляться с внешними факторами. Массаж же оказывает не только эстетический эффект, но и оздоровительный. Поэтому уже сегодня найдите время, чтобы начать курс массажа.